Résultats - Admissibilité


Adjoint Administratif principal 2ème classe concours commun externe



Liste des candidatures
Numéro Candidat Nom Prénoms Résultat
ABADIE Alexia Admissible
ABATTU Priscilia Joëlle Dominique Admissible
ANGLADE Delphine Nadine Admissible
ASSLANIAN Kévin Admissible
AYRAUD Sarah Josette Michele Lucette Admissible
BADJI PEREIRA Manelle Admissible
BALLAND Sylvie Admissible
BARD Bertrand Pierre Admissible
BAUD INEGMIRS Maryse Admissible
BECKER Nicolas Georges Marie Admissible
BERTHELEMY MONTEVILLE Delphine Elisabeth Simone Admissible
BERTHELON Adélaïde Alice Clémentine Admissible
BERTRAND Sandra Admissible
BIZIEN Emilie Jessica Jacqueline Admissible
BORAGINA Ornella Admissible
BORDAT Sylvie Admissible
BORY BORY Odile Admissible
BOUDOL Damien Admissible
BOUHALA Monia Admissible
BOYER TOMASI Clementine Admissible
CANARD CANARD Myriam Admissible
CAPEL CASTILLO Denis Admissible
CASANOVA Aurelie Admissible
CEREZO BARBIER Amandine Admissible
CHAMBON AUCELLI Claudine Admissible
CHAMPEIX Olivier Admissible
CHARBONNIER Jessica Admissible
CHOMETTE VAUCANSON Christelle Anne-Marie Admissible
CHOUATTAH Maxime Ridha Admissible
CISLAK Barbara Kelly Diana Admissible
COELHO DE ALMEIDA Monique Admissible
COLLUS Muriel Admissible
CREPIAT Claudie Chantal Admissible
DARD Myriane Admissible
DE BOUTEILLER Mathieu Admissible
DESOBRY MARION Vanessa Patricia Dominique Admissible
EBELY Magali - Patricia Admissible
EL KARTITE MENNAFI Fouziya Admissible
ELGUE Marina Admissible
EXTRAT SORIA Claudine Admissible
FARAULT FARAULT Gwénaëlle - Marie Admissible
FASOLIN Jeanne-Adèle Admissible
FAURON Annette Admissible
FOLQUES Isabelle Johanna Admissible
FOURNIER Antoine Admissible
FOUSSADIER FOUSSADIER Jennifer Admissible
FRECON PAYET Laetitia Admissible
FRIDMANN Muriel Admissible
FROISSART COTTIN Alexia Admissible
GALLOT Claudine Admissible
GREGIS GREGIS Katy Admissible
GUILLOT Sarah Admissible
GUILLOT Satya Marie Laura Admissible
GUINEPAIN Audrey Admissible
GUYOT Ophélie Elisa Admissible
HANNEQUIN Ludovic Pierre Antoine Admissible
HERNANDEZ HERNANDEZ Océane Admissible
HUGHES Jean-Claude Leon Admissible
JUTON GUION Claire Françoise Admissible
LABERTHE Sylvie Admissible
LAGHZAL RAVEL Belinda Admissible
LAGNEAU Peggy Admissible
LATRECHE LATRECHE Rachida Admissible
LEDOUX Priscillia Marie Jennifer Admissible
LOPEZ NAVARRO Laétitia Admissible
LOTH Nathalie Admissible
MAKOWSKI Marie-Ange Admissible
MARCHETTI Jean-Philippe Admissible
MATENCIO MATENCIO Francis Admissible
MEUNIER Maryline Elodie Ludivine Admissible
MOUGIN MOUGIN Christelle Alice Gilberte Admissible
PAYA Maeva Admissible
PAYA PAYA Anne Laure Admissible
PONCET Delphine Béatrice Admissible
QUINTON Sylvain Admissible
RABIN DENONFOUX Melody Marilyne Christine Admissible
RICART GERMAIN Carole Admissible
RICHARD Sandrine Nicole Admissible
ROSS Marie Admissible
ROSSI DUBRAY-HARS Pauline Admissible
SAHMADI Linda Sabrina Admissible
SALMASO MIESZCZAK Corinne Admissible
SIGELLI Coralie Admissible
THOMAS Axelle Admissible
TITH Julien Phala Admissible
ZEBIDI Rafik Admissible
ZYDOWICZ Caroline Odile Jocelyne Admissible