Résultats - Admission


Secrétaire Administratif classe normale concours commun externe



Liste des candidatures
Nom Prénoms Résultat
RICHARDSON Leïla Admis Rang 1
PIQUET-GAUTHIER Vincianne-Hermance Admis Rang 2
MENOURY Anne Admis Rang 3
NEMOZ Maëlle Admis Rang 4
LECOCQ Philippe Admis Rang 5
MOHAMED Victor Yoan Etienne Admis Rang 6
RAMAGE RAMAGE HYVERNAT Emilie Admis Rang 7
CERNAT Valentina Cristina Admis Rang 8
PENET PENET Brune Admis Rang 9
LE RUYET Clement Admis Rang 10
ALLAIN Audrey Stéphanie Admis Rang 11
BOULEGROUH Ikrame Admis Rang 12
PERROT ODDOU Betty Carole Admis Rang 13
SANCHEZ Maximilien Francisco Miguel Admis Rang 14
NEGOCE JOSEPH Sindy Admis Rang 15
POTILLION Gaelle Julie Veronique Admis Rang 16
GACON Anaïs Admis Rang 17
ALBERT Pauline Admis Rang 18
MARMEY Lucie Admis Rang 19
LE COSQUER Solen Admis Rang 20
AHMANE BAROUDI Sonia Admis Rang 21
ELONGBIL EWANE Clémentine Admis Rang 22
MOHAMED Manazilla Admis Rang 23
CHAMBÉRON Aurélie Admis Rang 24
PALAYER Clémence Véronique Laurence Admis Rang 25
AIT-JBAR AGHRIS Fouzia Admis Rang 26
ROISSAC Nadia Admis Rang 27
MINEL Laurence Admis Rang 28
BOULEGHLEM Sofia Admis Rang 29
PREFOL SERVAJEAN Betty Admis Rang 30
DOBRE GEX Mariana Admis Rang 31
BOUFENEGHOUR Nadia Admis Rang 32
BEN MOHAMED ABDALLAH Naouel Admis Rang 33
MAZELLIER Nicolas Admis Rang 34
ROMEAS Thomas Jean Charles Admis Rang 35
CESA CESA Johann Admis Rang 36
DHERBEYS Jean-Gaël Martin Sébastien Admis Rang 37
VUKOJEVIC Yvana Admis Rang 38
VEROT Anthony Admis Rang 39
PLOTON Nathan Admis Rang 40
TRICAS-BARRIO Virginie Nathalie Admis Rang 41
LEZNIAK BELLEC Kinga Admis Rang 42
LESUEUR Charlotte Admis Rang 43
ADVISSE DESRUISSEAUX Aurélie Admis Rang 44
ANTHOINE-MILHOMME Robin Admis Rang 45
GALFOUT DJERIDI Saliha Inscrit sur la liste complémentaire Rang 1
BENARAB Salim Inscrit sur la liste complémentaire Rang 2
DUPART MEDKOUR Julie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 3
DUMOUTIER DURAND Christelle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 4
BOUSSAHELA SENOUCI Sarah Inscrit sur la liste complémentaire Rang 5
LEMARCHAND EURY Maud Inscrit sur la liste complémentaire Rang 6
BOULEGROUH Noura Inscrit sur la liste complémentaire Rang 7
HERNANZ Delphine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 8
DJELLAB Mathias Medhi Inscrit sur la liste complémentaire Rang 9
MAILLARD Anne-Sophie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 10
ROUX Juliette Monique Nicole Inscrit sur la liste complémentaire Rang 11
GARCIA PELEGRIN Sabrina Inscrit sur la liste complémentaire Rang 12
MAIRE Alexia Inscrit sur la liste complémentaire Rang 13
BRUNEL Isabelle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 14
STOLTZ CAPEL STOLTZ Coralie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 15
ZERFASS Aurélie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 16
FERRIER FERRIER Aurélie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 17
HIDALGO Eloïne Inscrit sur la liste complémentaire Rang 18
JACQUET JACQUET Marine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 19
CALISKAN Rabiyé Inscrit sur la liste complémentaire Rang 20
DE SOUSA CARDOSO Marie-Mathilde Inscrit sur la liste complémentaire Rang 21
LEKKI Bouchra Yasmina Inscrit sur la liste complémentaire Rang 22
BOUTIN Virginie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 23
LE PAVEC Sandrine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 24
NOEL Alexandra Inscrit sur la liste complémentaire Rang 25
GIRARDET FONLUPT Francoise Josephine Paule Inscrit sur la liste complémentaire Rang 26
SOULIER ROUX Virginie Marie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 27
GUINAMAND SELVA-LARIOS Chloé Inscrit sur la liste complémentaire Rang 28
PEYTAVI MONTLOUP Marie-Ange Cécile Louise Inscrit sur la liste complémentaire Rang 29
BARBAVARA Véronique Inscrit sur la liste complémentaire Rang 30
BAROIS TIERSOT Mélanie Joëlle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 31
ABRIC Bérangère Mireille Isabelle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 32
HAZZEM Séréna Denise Inscrit sur la liste complémentaire Rang 33
BARDIER Florine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 34
JELIC JELIC Ilona Magdalena Inscrit sur la liste complémentaire Rang 35
MONNERET LASKA MONNERET Floriane Stéphanie Charlotte Inscrit sur la liste complémentaire Rang 36
TERIIPAIA Ariinaunauhia Sabine Miri Inscrit sur la liste complémentaire Rang 37
PASQUET Florence Ginette Thérèse Inscrit sur la liste complémentaire Rang 38
JARDY Violaine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 39
ARAB HARBI Fatima Zohra Inscrit sur la liste complémentaire Rang 40
BERTET Geoffrey Inscrit sur la liste complémentaire Rang 41
GARCIA DUVALET Sylvie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 42
MOLHO KARO Emmanuelle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 43
COURT SELLA Pauline Marie Michelle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 44
CIMPER Pascale Inscrit sur la liste complémentaire Rang 45
GUEDJ BAROU Corine Rosine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 46
VERT BACHAMMAR Karen-Laure Inscrit sur la liste complémentaire Rang 47
PLOIVY Justine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 48
NOISETTE Cecile Inscrit sur la liste complémentaire Rang 49
MOREL NICOTA Stephanie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 50
HOLLIGER Romain Inscrit sur la liste complémentaire Rang 51
MURE MURE Lucile Bernadette Inscrit sur la liste complémentaire Rang 52
FERKOUS Sahra Anissa Inscrit sur la liste complémentaire Rang 53
CHANUT Marine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 54
GRAVEY Benjamin Inscrit sur la liste complémentaire Rang 55
CHEURFA Sophie Martine Christèle Katty Inscrit sur la liste complémentaire Rang 56
ABID Jamila Inscrit sur la liste complémentaire Rang 57
BAERT Marjolaine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 58
ROLLIN Elsa Fanny Inscrit sur la liste complémentaire Rang 59
BRISSET ALIMI-BRISSET Claire Inscrit sur la liste complémentaire Rang 60
LAMONICA BEGONIN Marie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 61
BOUILLOT Ludivine Catherine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 62
BOUCHI OMAT Malika Inscrit sur la liste complémentaire Rang 63
PONTON FACCHINI Tiffany Inscrit sur la liste complémentaire Rang 64
EL BAHLAGUI Salima Inscrit sur la liste complémentaire Rang 65
SANHAJI Meriem Inscrit sur la liste complémentaire Rang 66
PARGUE Sylvie Florence Inscrit sur la liste complémentaire Rang 67
CARECCHIO Romain-Pierre Inscrit sur la liste complémentaire Rang 68
VICART Marion Inscrit sur la liste complémentaire Rang 69
LAFAURY Bertrand Inscrit sur la liste complémentaire Rang 70
PILLON Pascal Inscrit sur la liste complémentaire Rang 71
GERMANICUS Pierre Inscrit sur la liste complémentaire Rang 72
MOUZITA Mireille Jocelyne Inscrit sur la liste complémentaire Rang 73
ALIOUA SPIRLI Noria Inscrit sur la liste complémentaire Rang 74
DOUBLIER Alexandra Inscrit sur la liste complémentaire Rang 75
MONTEIL Magalie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 76
PEREZ Mégane Inscrit sur la liste complémentaire Rang 77
LEBAILLY SAMER Stephan Jeannette Aline Inscrit sur la liste complémentaire Rang 78
CHAMPAVERE François Régis Inscrit sur la liste complémentaire Rang 79
EDWIGE Melvin Inscrit sur la liste complémentaire Rang 80