Résultats - Admission


Secrétaire Administratif classe normale concours commun externe



Liste des candidatures
Nom Prénoms Résultat
ROZIER BIDU-ROZIER Isabelle Admis Rang 1
ZERFASS Aurélie Admis Rang 2
KHEMILA Hela Admis Rang 3
VIENOT Anaïs Admis Rang 4
GAGNAIRE Sarah Admis Rang 5
FRANCIUS Lovely Admis Rang 6
REVILLON Remi Admis Rang 7
DEMURGER COLSON Nathalie Admis Rang 8
SAUSSARD Charlotte Marie Pascale Admis Rang 9
COMMERCON Aurélie Admis Rang 10
CEVOZ-MAMI Coralie Admis Rang 11
COTTE Florène Emilienne Admis Rang 12
CASOLI Gaël Admis Rang 13
SEFFIH BOUTIBA Sabrina Admis Rang 14
GARNIER Sandra Admis Rang 15
SEGHIR Yacine Admis Rang 16
OTTAVIANI Valérianne Admis Rang 17
PEREZ Mégane Admis Rang 18
BOUTON Alexandra Admis Rang 19
BRANCO BRANCO Sonia Admis Rang 20
JULLIARD Flore Admis Rang 21
MOULIN Christele Admis Rang 22
PALAYER Emilie Annaly Marie Admis Rang 23
GALLET Amandine Natacha Marianne Admis Rang 24
BOUCHARD Elsa Admis Rang 25
IVANOV Andréa Admis Rang 26
BARDIAU Alice Admis Rang 27
TIRET Rémi Nicolas Marie Joseph Admis Rang 28
CARRY Maëliss Danielle Micheline Admis Rang 29
CAETANO Sandrine Admis Rang 30
BATISSE-VIGNAC Etienne Georges René Admis Rang 31
HAZZEM Séréna Denise Admis Rang 32
MARTINEZ Y ORTEGA Cassie Admis Rang 33
FASOLIN Jeanne-Adèle Admis Rang 34
MEKAOUI Sonia Admis Rang 35
BOUFENEGHOUR Nadia Admis Rang 36
DORIZE DORIZE Caroline Admis Rang 37
GRARE Maud Admis Rang 38
BRUNEL Isabelle Admis Rang 39
BOUSSAHELA SENOUCI Sarah Admis Rang 40
COLOMB DI MARIA Priscille Admis Rang 41
BACLET Simon Admis Rang 42
BRUNEAU Guillaume Admis Rang 43
VISEUR Alizée Anne-Marie Marlène Admis Rang 44
ADDAMO Arnaud Admis Rang 45
CHAABA CHAABA Najat Admis Rang 46
BADARD Marion Admis Rang 47
GOMEZ Celine Admis Rang 48
BAROIS TIERSOT Mélanie Joëlle Admis Rang 49
GUEDJ BAROU Corine Rosine Admis Rang 50
CHEVALLET Julie Admis Rang 51
LATOUR Chrystelle Claude Inscrit sur la liste complémentaire Rang 1
BAERT Marjolaine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 2
LE PAVEC Sandrine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 3
ANTOINE Cédric Jacques Michel Inscrit sur la liste complémentaire Rang 4
MAMCZAK Coralie Marie Emilie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 5
TRUFFY DY Emilie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 6
BIGOT Mathilde Inscrit sur la liste complémentaire Rang 7
DJEBLAHI BOUKHAMES Hadda Inscrit sur la liste complémentaire Rang 8
POUBLAN COUSTE TULOUP Julie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 9
AUVERGNON BENKOUIDER Fabienne Inscrit sur la liste complémentaire Rang 10
CAVELIER Océane Inscrit sur la liste complémentaire Rang 11
BENDJEDDOU Meriem Inscrit sur la liste complémentaire Rang 12
CALLAND DUPONT Marjorie Pascaline Inscrit sur la liste complémentaire Rang 13
MAANE Joachim Inscrit sur la liste complémentaire Rang 14
BOUZENADA Sofia Inscrit sur la liste complémentaire Rang 15
BAUER Alexandre Inscrit sur la liste complémentaire Rang 16
MONJUVENT Marguerite Alice Inscrit sur la liste complémentaire Rang 17
BENARAB Tarik Inscrit sur la liste complémentaire Rang 18
COMBE Audrey Inscrit sur la liste complémentaire Rang 19
CORBINEAU Yves Inscrit sur la liste complémentaire Rang 20
MARION-SOLNON MARION Marie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 21
SANHAJI Meriem Inscrit sur la liste complémentaire Rang 22
EL RHAZRI Sara Inscrit sur la liste complémentaire Rang 23
LEMONNIER GRANGIER Laureen Inscrit sur la liste complémentaire Rang 24
BLANKSON Bile Kouassi Famien Maurice Inscrit sur la liste complémentaire Rang 25
VOLIN Anaïs Laurence Désirée Inscrit sur la liste complémentaire Rang 26
BOUILLOT Ludivine Catherine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 27
BARTHELEMY DE CROZALS Roselyne Paule Inscrit sur la liste complémentaire Rang 28
SAGDIC Safak Inscrit sur la liste complémentaire Rang 29
BERTRAND BERTRAND Laurie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 30
BABOUILLARD Clarisse Inscrit sur la liste complémentaire Rang 31
HAKEM EZ-ZOUAK Nadia Inscrit sur la liste complémentaire Rang 32
MC CORMICK Brice Inscrit sur la liste complémentaire Rang 33
ROCH DESMOULINS Marie-Therese Inscrit sur la liste complémentaire Rang 34
ARMAND Manon Inscrit sur la liste complémentaire Rang 35
CLEMENT BUCHER Anne Céline Marie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 36
LACOTE Sabrina Gérard Marie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 37
DUSSUET Frédéric / Boris Inscrit sur la liste complémentaire Rang 38
MONDON Laetitia Inscrit sur la liste complémentaire Rang 39
KPONOR-DOGBEVI Ludivine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 40
COURAGE Paméla Inscrit sur la liste complémentaire Rang 41
LONGUEVAL Alexandra Emmanuelle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 42
DUPART MEDKOUR Julie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 43
ARNAUD Lucas Inscrit sur la liste complémentaire Rang 44
DIEME Arame Inscrit sur la liste complémentaire Rang 45
SEDIK Soline Nazar Inscrit sur la liste complémentaire Rang 46
DE BOUTEILLER Mathieu Inscrit sur la liste complémentaire Rang 47
SAKIZCI Adem Inscrit sur la liste complémentaire Rang 48
CALLEMEYN Noemie Aurore Inscrit sur la liste complémentaire Rang 49
BONNET VERNEY Natacha Inscrit sur la liste complémentaire Rang 50
RIZKI RIZKI Mounir Inscrit sur la liste complémentaire Rang 51
AURELLE Delphine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 52
BAALI SAUVAJON Fatima Inscrit sur la liste complémentaire Rang 53
CHASSEL Fanny Inscrit sur la liste complémentaire Rang 54
MAJOR THOMAS Maddly Inscrit sur la liste complémentaire Rang 55
CELARY CELARY Audrey Inscrit sur la liste complémentaire Rang 56
RAMANICH Vanessa Inscrit sur la liste complémentaire Rang 57
BENABIDA BENABIDA Myriam Inscrit sur la liste complémentaire Rang 58
HANNEQUIN Sandrine Marie-Noëlle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 59
DIALLO Oumou Inscrit sur la liste complémentaire Rang 60
MENNELLA Dorothée Inscrit sur la liste complémentaire Rang 61
DAO Clara Inscrit sur la liste complémentaire Rang 62
BALONDONA NGAMEKA Francine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 63
SAADA BENABDESADOK Safia Djihad Inscrit sur la liste complémentaire Rang 64
DOUS Myriam Inscrit sur la liste complémentaire Rang 65
BOURGEOIS BOURGEOIS Elsa Inscrit sur la liste complémentaire Rang 66
SANTI SANTI Silvia Inscrit sur la liste complémentaire Rang 67
BERNE Nathalie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 68
HAMELIN HAMELIN Marie-Caroline Emmanuelle Aurore Inscrit sur la liste complémentaire Rang 69
THOMAS THOMAS Enguerrand Inscrit sur la liste complémentaire Rang 70
SAVALLI Benjamin Nathan Inscrit sur la liste complémentaire Rang 71
MATRAY BASSO Fabienne Michèle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 72
GRENET Giovana Inscrit sur la liste complémentaire Rang 73
KUHN KUHN Orianne Inscrit sur la liste complémentaire Rang 74
VILLERMET Lisa Inscrit sur la liste complémentaire Rang 75
SAPEY Renaud Inscrit sur la liste complémentaire Rang 76
VANACKER Audrey Inscrit sur la liste complémentaire Rang 77
FEUILLET Julie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 78
VOIDEY MARCY-VOIDEY Léonora Inscrit sur la liste complémentaire Rang 79
LAMY LARGILLIER Oriane Inscrit sur la liste complémentaire Rang 80
BATISSE Mélanie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 81
GIROIX Allison Inscrit sur la liste complémentaire Rang 82
AIT SAID Karima Inscrit sur la liste complémentaire Rang 83
DESVERNAY Gregoire Inscrit sur la liste complémentaire Rang 84
NICOLAS Lucie Anaïs Inscrit sur la liste complémentaire Rang 85
MILLER Céline Inscrit sur la liste complémentaire Rang 86
VIAL Cindy Inscrit sur la liste complémentaire Rang 87
MOTTE CHIFFLET Bénédicte Anne Claire Inscrit sur la liste complémentaire Rang 88
DESMARTHON MOMIN Laure Inscrit sur la liste complémentaire Rang 89
REBOLLAR Séverine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 90
GOSSIEAUX SALMON Sophie Marie Delphine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 91
HENIA GHARRACH Mounira Inscrit sur la liste complémentaire Rang 92
DEUDON Isabelle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 93
BIGOLIN Carine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 94
RAHMOUNI Feiny Inscrit sur la liste complémentaire Rang 95
FAHIM FAHIM Farah Inscrit sur la liste complémentaire Rang 96
SAINTEROMANE Mireille Inscrit sur la liste complémentaire Rang 97
SALLIEN Eléonore Maria Anna Inscrit sur la liste complémentaire Rang 98
CHAMPIER GRILLON CHAMPIER Edith Denise Inscrit sur la liste complémentaire Rang 99
ANDRIEU LEPIOUFF Riana Inscrit sur la liste complémentaire Rang 100
MILLET MILLET Sandrine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 101
HEMERY Julia Inscrit sur la liste complémentaire Rang 102