Résultats - Admission


Secrétaire Administratif classe normale concours commun externe



Liste des candidatures
Nom Prénoms Résultat
BENDJEDDOU Meriem Admis Rang 1
LAROCHE Quentin Admis Rang 2
EL DABBA Donia Admis Rang 3
DIES Pauline Admis Rang 4
FICKAT Yohann Admis Rang 5
DULOVIC Elena Admis Rang 6
KAHLOUCHE Myriam Admis Rang 7
NELIDE MOUNIAPIN Bernadette Admis Rang 8
LAGHZAL RAVEL Belinda Admis Rang 9
VERDU LEGRAND Sindy Admis Rang 10
GIROIX Allison Admis Rang 11
BERTRAND Sandra Admis Rang 12
MEILLAND Jessica Laura Admis Rang 13
SAL Selma Admis Rang 14
MOUZITA Mireille Jocelyne Admis Rang 15
TISSIER Emilie Admis Rang 16
ALEXANDRE Thibault Admis Rang 17
GRAFFE Délicia Admis Rang 18
FRANCON Thomas Admis Rang 19
HEDOU Charlene Admis Rang 20
COURTIAL TRECOURT Philomene Admis Rang 21
DESVERNAY Gregoire Admis Rang 22
BOUFENEGHOUR Nadia Admis Rang 23
PELISSIER Anaïs Admis Rang 24
LAMONICA BEGONIN Marie Admis Rang 25
FASOLIN Jeanne-Adèle Admis Rang 26
RICHARD Sandrine Nicole Admis Rang 27
BUSTARRET Rémi Laurent Bruno Admis Rang 28
VAUGE Suzanne Admis Rang 29
LE QUINTREC Iris Servane Olivia Marie Admis Rang 30
ASTIER Julie Admis Rang 31
ETIENNE ETIENNE Candice Admis Rang 32
LAVERGNE Audrey Admis Rang 33
DESPAUX AUBRY Catherine Jacqueline Isabelle Admis Rang 34
DILIBERTO Jerome Admis Rang 35
LECERF LAFFORGUE Stéphanie Simone Pauline Admis Rang 36
LEKAJ Elba Admis Rang 37
VIVIEN Lea Corinne Admis Rang 38
AUVERGNON BENKOUIDER Fabienne Admis Rang 39
LAIDANI Malika Admis Rang 40
ISSA ASSOUMANI Kaïswaria Admis Rang 41
GHAROUAT Haihire Admis Rang 42
LOPEZ Thibaut Admis Rang 43
FARIA Anaelle Admis Rang 44
DEBOUBA Salima Admis Rang 45
DOUBLIER Alexandra Admis Rang 46
SALMASO MIESZCZAK Corinne Admis Rang 47
ACHEMOUKH Loréna Admis Rang 48
CARVALHO CARVALHO Margaux Admis Rang 49
CHAPUT CHAPUT Bouchra Admis Rang 50
MUGUET Nicolas Admis Rang 51
PERRIN Yannick Etienne Admis Rang 52
MONTIER Nathalie Appoline Admis Rang 53
DESHAYES DESHAYES Clemence Admis Rang 54
PACE Guillaume Salvatore Robert Admis Rang 55
ALLAM EL MEDJADJI Djamila Admis Rang 56
CHESTA Marine Sophie Admis Rang 57
BIZIEN Emilie Jessica Jacqueline Admis Rang 58
ZYDOWICZ Caroline Odile Jocelyne Admis Rang 59
LE TERTRE Hélène Admis Rang 60
BELLOT Coppélia Admis Rang 61
DASSAUD Claire Flora Admis Rang 62
THOMEN-BAYKOV THOMEN-BAYKOV Audrey Admis Rang 63
TANGUY RAFFOUX Caroline Admis Rang 64
BIANCO Marine Admis Rang 65
MARMONIER Laura Inscrit sur la liste complémentaire Rang 1
CHOUIREF KOMBAS Rachida Inscrit sur la liste complémentaire Rang 2
DUBUISSON Pauline Céline Inscrit sur la liste complémentaire Rang 3
MARTIN-LABRUNE Ninon Simone Alice Noémie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 4
ZEITOUNIAN Suzanne Inscrit sur la liste complémentaire Rang 5
BADJI PEREIRA Manelle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 6
LOUIS Roxane Inscrit sur la liste complémentaire Rang 7
MARTIN Joanna Inscrit sur la liste complémentaire Rang 8
KOMAN KOMAN Nadege Inscrit sur la liste complémentaire Rang 9
TERRY Adrien Inscrit sur la liste complémentaire Rang 10
LEMONNIER GRANGIER Laureen Inscrit sur la liste complémentaire Rang 11
LINCIUTE LINCIUTE-DANG Marija Inscrit sur la liste complémentaire Rang 12
QUINTON Sylvain Inscrit sur la liste complémentaire Rang 13
CHOQUET Alexandre Inscrit sur la liste complémentaire Rang 14
LANSARD MERMET BOUVIER Carole Inscrit sur la liste complémentaire Rang 15
MEHAH MEHAH Rachida Inscrit sur la liste complémentaire Rang 16
ANIORT Aurélie Marie Hélène Inscrit sur la liste complémentaire Rang 17
SARICA ALACAM Gulcan Inscrit sur la liste complémentaire Rang 18
BARROSO Jean-Philippe Inscrit sur la liste complémentaire Rang 19
SAUVANT Mégane Inscrit sur la liste complémentaire Rang 20
NATIVEL Marie-Catherine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 21
HADJAB Samira Inscrit sur la liste complémentaire Rang 22
PONCET FELIX Aude Inscrit sur la liste complémentaire Rang 23
HENNION HENNION Laura Inscrit sur la liste complémentaire Rang 24
CHELLALI BOUZID Warda Inscrit sur la liste complémentaire Rang 25
DIASSY DIASSY Mouskeba Inscrit sur la liste complémentaire Rang 26
PECHEUX Thibault Inscrit sur la liste complémentaire Rang 27
BERNARD Pauline Inscrit sur la liste complémentaire Rang 28
RAFFIN RAFFIN Fanny Inscrit sur la liste complémentaire Rang 29
SOALAHY Romain Inscrit sur la liste complémentaire Rang 30
ILUNGA NGELEKA Hugo Inscrit sur la liste complémentaire Rang 31
BONETTI Marie-Ange Florence Inscrit sur la liste complémentaire Rang 32
ROLLAND Tiphaine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 33
MHAMDI KHOUBIZA Hanane Inscrit sur la liste complémentaire Rang 34
RONNER GOUGA-RONNER Christelle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 35
GRAS HUDDLESTONE Nadège Inscrit sur la liste complémentaire Rang 36
BLONDEL Dylan Inscrit sur la liste complémentaire Rang 37
BERTHIER BERTHIER Gaelle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 38
AMOUSSOU Carmelle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 39
VINCENT VINCENT Laurent Inscrit sur la liste complémentaire Rang 40
NOYEL Cyrielle Patricia Thérèse Inscrit sur la liste complémentaire Rang 41
COLLIN Amandine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 42
FEUILLET Julie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 43
MEUNIER PAGEAUX Christèle Karen Inscrit sur la liste complémentaire Rang 44
DEMARS Claire Thérèse Marie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 45
BOUDERSAYA GHIDHAOUI Hanane Inscrit sur la liste complémentaire Rang 46
VILLERMET Lisa Inscrit sur la liste complémentaire Rang 47
BERNUS Louis Inscrit sur la liste complémentaire Rang 48
ARQUILLIERE Caroline Isabelle Michèle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 49
TERSIGNI Mélanie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 50
GRILLOT Cyndie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 51
DENIS BARTHELEMY Céline Jeannine Marie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 52
BOULANGE Maëla Inscrit sur la liste complémentaire Rang 53
SAVALLI Benjamin Nathan Inscrit sur la liste complémentaire Rang 54
GRAIVE Marie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 55
SOUALMI SOUALMI Chérine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 56
QUENTIN Gérald Inscrit sur la liste complémentaire Rang 57
RACON BELON Sylvie Gaëtane Inscrit sur la liste complémentaire Rang 58
GARCIA DUVALET Sylvie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 59
SEBBAGH Cassandre Inscrit sur la liste complémentaire Rang 60
VIAL Cindy Inscrit sur la liste complémentaire Rang 61
MELINAND THEVENET Christelle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 62
DOS SANTOS DOS SANTOS-GOMES Virginie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 63
WOJKIEWICZ Anais Laura Marine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 64
MOREL Mayrig Tatiana Irène Inscrit sur la liste complémentaire Rang 65
LAMY LARGILLIER Oriane Inscrit sur la liste complémentaire Rang 66
MAISONNEUVE Julien Rémi Inscrit sur la liste complémentaire Rang 67
RAFANOMEZANTSOA COLIN Ihasina Inscrit sur la liste complémentaire Rang 68
ROY Anaïs Inscrit sur la liste complémentaire Rang 69
COMMINGES PAU Aude Inscrit sur la liste complémentaire Rang 70
PLATRE Gwenaelle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 71
TAXIL Thomas Inscrit sur la liste complémentaire Rang 72
JABOIN CLERMONT Sophie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 73
CAPEL CASTILLO Denis Inscrit sur la liste complémentaire Rang 74
DE BOUTEILLER Mathieu Inscrit sur la liste complémentaire Rang 75
HUGHES Jean-Claude Leon Inscrit sur la liste complémentaire Rang 76
EBELY Magali - Patricia Inscrit sur la liste complémentaire Rang 77
BACLE SICURANI-BACLE Sandra Inscrit sur la liste complémentaire Rang 78
ETHIEVANT Gwenaelle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 79
FRANGI FRANGI Maxime Inscrit sur la liste complémentaire Rang 80
LATOUR Chrystelle Claude Inscrit sur la liste complémentaire Rang 81
OILI Mhamadi Inscrit sur la liste complémentaire Rang 82
ALIOUA SPIRLI Noria Inscrit sur la liste complémentaire Rang 83
DUPART MEDKOUR Julie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 84
BARRAT Carole Inscrit sur la liste complémentaire Rang 85
BENABDELKARIM Firdaous Inscrit sur la liste complémentaire Rang 86
CHOUATTAH Maxime Ridha Inscrit sur la liste complémentaire Rang 87
BERTHOLLIER Jennifer Inscrit sur la liste complémentaire Rang 88
SAUZARET DUGUA Gisele Inscrit sur la liste complémentaire Rang 89
CREPIAT Claudie Chantal Inscrit sur la liste complémentaire Rang 90
CIOBANOIU Oana Inscrit sur la liste complémentaire Rang 91
GRAILLAT Laurie Elena Inscrit sur la liste complémentaire Rang 92
FERY Clémence Marie Valérie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 93
ANDRIANAMBININA RAJAOBELISON Hariniaina Inscrit sur la liste complémentaire Rang 94
DUPUY Justine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 95