Résultats - Admission


Adjoint Administratif principal 2ème classe concours commun externe



Liste des candidatures
Nom Prénoms Résultat
FASOLIN Jeanne-Adèle Admis Rang 1
BOUHALA Monia Admis Rang 2
BOUDOL Damien Admis Rang 3
CISLAK Barbara Kelly Diana Admis Rang 4
CEREZO BARBIER Amandine Admis Rang 5
SAHMADI Linda Sabrina Admis Rang 6
PAYA Maeva Admis Rang 7
BERTRAND Sandra Admis Rang 8
RABIN DENONFOUX Melody Marilyne Christine Admis Rang 9
CHOUATTAH Maxime Ridha Admis Rang 10
PONCET Delphine Béatrice Admis Rang 11
EL KARTITE MENNAFI Fouziya Admis Rang 12
BORDAT Sylvie Admis Rang 13
TITH Julien Phala Admis Rang 14
ASSLANIAN Kévin Admis Rang 15
BOYER TOMASI Clementine Admis Rang 16
CASANOVA Aurelie Admis Rang 17
BADJI PEREIRA Manelle Admis Rang 18
COLLUS Muriel Admis Rang 19
GUILLOT Sarah Admis Rang 20
CHAMPEIX Olivier Inscrit sur la liste complémentaire Rang 1
FOUSSADIER FOUSSADIER Jennifer Inscrit sur la liste complémentaire Rang 2
QUINTON Sylvain Inscrit sur la liste complémentaire Rang 3
GUINEPAIN Audrey Inscrit sur la liste complémentaire Rang 4
COELHO DE ALMEIDA Monique Inscrit sur la liste complémentaire Rang 5
BERTHELEMY MONTEVILLE Delphine Elisabeth Simone Inscrit sur la liste complémentaire Rang 6
ZYDOWICZ Caroline Odile Jocelyne Inscrit sur la liste complémentaire Rang 7
SIGELLI Coralie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 8
FARAULT FARAULT Gwénaëlle - Marie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 9
GALLOT Claudine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 10
CAPEL CASTILLO Denis Inscrit sur la liste complémentaire Rang 11
MOUGIN MOUGIN Christelle Alice Gilberte Inscrit sur la liste complémentaire Rang 12
LEDOUX Priscillia Marie Jennifer Inscrit sur la liste complémentaire Rang 13
FRIDMANN Muriel Inscrit sur la liste complémentaire Rang 14
ZEBIDI Rafik Inscrit sur la liste complémentaire Rang 15
CHARBONNIER Jessica Inscrit sur la liste complémentaire Rang 16
LATRECHE LATRECHE Rachida Inscrit sur la liste complémentaire Rang 17
LAGHZAL RAVEL Belinda Inscrit sur la liste complémentaire Rang 18
MARCHETTI Jean-Philippe Inscrit sur la liste complémentaire Rang 19
BERTHELON Adélaïde Alice Clémentine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 20